Swiss Re Ltd 13F 持仓 · 2026年Q2
Swiss Re 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 237 只证券,申报市值合计 10.99 亿美元。前几大持仓:IVV(89.71%)、NVDA(0.73%)、AAPL(0.64%)。本季前 25 大持仓中:增持 25 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | ISHARES CORE S&P 500 ETF. | $985.5M | 89.71% | 1.3M | 增持 |
| 2 | NVDA | NVIDIA CORP. | $8.1M | 0.73% | 40,297 | 增持 |
| 3 | AAPL | APPLE INC. | $7.1M | 0.64% | 24,441 | 增持 |
| 4 | MSFT | MICROSOFT CORP. | $5.6M | 0.51% | 15,033 | 增持 |
| 5 | GOOGL | ALPHABET INC-CL A. | $4.3M | 0.39% | 12,006 | 增持 |
| 6 | GOOG | ALPHABET INC. | $3.9M | 0.35% | 10,932 | 增持 |
| 7 | AMZN | AMAZON.COM INC. | $3.6M | 0.33% | 15,106 | 增持 |
| 8 | MU | MICRON TECHNOLOGY INC. | $3.2M | 0.29% | 2,796 | 增持 |
| 9 | AVGO | BROADCOM INC. | $2.6M | 0.24% | 6,896 | 增持 |
| 10 | META | META PLATFORMS INC. | $2.2M | 0.20% | 3,948 | 增持 |
| 11 | TSLA | TESLA INC. | $2.1M | 0.19% | 5,009 | 增持 |
| 12 | LLY | ELI LILLY & CO. | $2.0M | 0.18% | 1,655 | 增持 |
| 13 | LRCX | LAM RESEARCH CORP. | $1.8M | 0.16% | 4,095 | 增持 |
| 14 | AMAT | APPLIED MATERIALS INC. | $1.7M | 0.15% | 2,344 | 增持 |
| 15 | AMD | ADVANCED MICRO DEVICES INC. | $1.7M | 0.15% | 2,929 | 增持 |
| 16 | CAT | CATERPILLAR INC. | $1.5M | 0.14% | 1,428 | 增持 |
| 17 | JNJ | JOHNSON & JOHNSON. | $1.5M | 0.13% | 5,719 | 增持 |
| 18 | V | VISA INC-CLASS A SHARES. | $1.4M | 0.13% | 4,126 | 增持 |
| 19 | JPM | JPMORGAN CHASE & CO. | $1.3M | 0.11% | 3,843 | 增持 |
| 20 | BRKB | BERKSHIRE HATHAWAY INC. | $1.1M | 0.10% | 2,187 | 增持 |
| 21 | GEV | GE VERNOVA INC. | $1.0M | 0.10% | 891 | 增持 |
| 22 | INTC | INTEL CORP. | $1.1M | 0.10% | 7,968 | 增持 |
| 23 | KLAC | KLA CORP. | $1.0M | 0.10% | 3,480 | 增持 |
| 24 | WMT | WALMART INC. | $970,751 | 0.09% | 8,571 | 增持 |
| 25 | CSCO | CISCO SYSTEMS INC. | $830,912 | 0.08% | 7,074 | 增持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR