PDT Partners, LLC 13F 持仓 · 2026年Q2
PDT Partners 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 489 只证券,申报市值合计 19.04 亿美元。前几大持仓:STLA(1.75%)、MKSI(1.69%)、TSN(1.42%)。本季前 25 大持仓中:新建仓 5 只、增持 14 只、减持 4 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STLA | STELLANTIS N.V | $33.4M | 1.75% | 5.9M | 新建仓 |
| 2 | MKSI | MKS INC. | $32.2M | 1.69% | 72,347 | 减持 |
| 3 | TSN | TYSON FOODS INC | $27.1M | 1.42% | 472,518 | 增持 |
| 4 | AEIS | ADVANCED ENERGY INDS | $23.2M | 1.22% | 62,188 | 增持 |
| 5 | SN | SHARKNINJA INC | $22.7M | 1.19% | 149,180 | 增持 |
| 6 | PBF | PBF ENERGY INC | $20.2M | 1.06% | 443,690 | 持平 |
| 7 | SU | SUNCOR ENERGY INC NEW | $20.1M | 1.06% | 374,452 | 增持 |
| 8 | STX | SEAGATE TECHNOLOGY HLDNGS PL | $19.6M | 1.03% | 20,300 | 新建仓 |
| 9 | INTC | INTEL CORP | $18.9M | 0.99% | 135,200 | 新建仓 |
| 10 | CVX | CHEVRON CORPORATION | $18.5M | 0.97% | 111,500 | 增持 |
| 11 | LUV | SOUTHWEST AIRLS CO | $17.9M | 0.94% | 348,374 | 增持 |
| 12 | NVDA | NVIDIA CORPORATION | $17.0M | 0.89% | 84,800 | 持平 |
| 13 | MCK | MCKESSON CORP | $16.7M | 0.88% | 22,100 | 新建仓 |
| 14 | PH | PARKER-HANNIFIN CORP | $16.7M | 0.88% | 17,120 | 增持 |
| 15 | JBL | JABIL INC | $15.9M | 0.84% | 41,370 | 增持 |
| 16 | SF | STIFEL FINL CORP | $16.0M | 0.84% | 229,968 | 增持 |
| 17 | MRVL | MARVELL TECHNOLOGY INC | $15.8M | 0.83% | 53,000 | 增持 |
| 18 | SCHW | SCHWAB CHARLES CORP | $15.9M | 0.83% | 172,200 | 新建仓 |
| 19 | DK | DELEK US HLDGS INC NEW | $15.7M | 0.82% | 308,336 | 减持 |
| 20 | HUM | HUMANA INC | $15.0M | 0.79% | 37,718 | 减持 |
| 21 | SOLS | SOLSTICE ADVANCED MATLS INC | $14.9M | 0.78% | 168,082 | 增持 |
| 22 | RS | RELIANCE INC | $14.7M | 0.77% | 39,417 | 增持 |
| 23 | ATKR | ATKORE INC | $14.5M | 0.76% | 191,253 | 增持 |
| 24 | CVI | CVR ENERGY INC | $14.5M | 0.76% | 526,592 | 增持 |
| 25 | LOGI | LOGITECH INTL S A | $14.2M | 0.75% | 151,987 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR