Marshall Investment Management, LLC 13F 持仓 · 2026年Q2
Marshall Investment Management 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 497 只证券,申报市值合计 2.41 亿美元。前几大持仓:GLD(7.31%)、MFUS(5.14%)、XMHQ(4.49%)。本季前 25 大持仓中:新建仓 1 只、增持 17 只、减持 7 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GLD | SPDR GOLD | $17.6M | 7.31% | 47,749 | 增持 |
| 2 | MFUS | PIMCO RAFI | $12.4M | 5.14% | 184,309 | 减持 |
| 3 | XMHQ | INVESCO S&P | $10.8M | 4.49% | 95,805 | 新建仓 |
| 4 | BRKB | BERKSHIRE HATHAWAY | $10.1M | 4.20% | 20,218 | 增持 |
| 5 | MSFT | MICROSOFT CORP | $8.2M | 3.40% | 21,931 | 增持 |
| 6 | AMZN | AMAZON COM | $8.1M | 3.38% | 34,118 | 增持 |
| 7 | AAPL | APPLE INC | $6.9M | 2.85% | 23,705 | 增持 |
| 8 | FFLG | FIDELITY FUNDAMENTAL | $6.9M | 2.85% | 197,558 | 减持 |
| 9 | CRWD | CROWDSTRIKE HOLDINGS | $6.6M | 2.73% | 8,621 | 增持 |
| 10 | FELV | FIDELITY ENHANCED | $6.4M | 2.66% | 159,753 | 减持 |
| 11 | GOOG | ALPHABET INC | $5.9M | 2.44% | 16,629 | 增持 |
| 12 | JPM | JPMORGAN CHASE | $5.8M | 2.40% | 17,670 | 增持 |
| 13 | RDVY | FIRST TRUST | $5.8M | 2.40% | 71,292 | 减持 |
| 14 | NVDA | NVIDIA CORP | $5.6M | 2.31% | 27,849 | 增持 |
| 15 | TSM | TAIWAN SEMICONDUCTOR | $5.6M | 2.31% | 11,665 | 增持 |
| 16 | SOXQ | INVESCO PHLX | $5.3M | 2.21% | 47,555 | 增持 |
| 17 | FTHF | FIRST TRUST | $5.1M | 2.13% | 103,032 | 减持 |
| 18 | AIRR | FIRST TRUST | $5.1M | 2.12% | 38,381 | 增持 |
| 19 | LLY | ELI LILLY | $5.1M | 2.10% | 4,220 | 增持 |
| 20 | MFSB | MFS ACTIVE | $4.5M | 1.86% | 179,667 | 减持 |
| 21 | FLXR | TCW FLEXIBLE | $4.0M | 1.65% | 101,483 | 减持 |
| 22 | WMT | WALMART INC | $3.7M | 1.54% | 32,814 | 增持 |
| 23 | DUK | DUKE ENERGY | $3.6M | 1.49% | 28,395 | 增持 |
| 24 | VZ | VERIZON COMMUNICATIONS | $3.2M | 1.32% | 74,924 | 增持 |
| 25 | XAR | STATE STREER | $3.1M | 1.31% | 11,089 | 增持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR