Lynx Capital Group Ltd 13F 持仓 · 2026年Q2
Lynx Capital Group 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 91 只证券,申报市值合计 2.48 亿美元。前几大持仓:RSP(5.37%)、XLK(4.52%)、IJR(3.61%)。本季前 25 大持仓中:增持 17 只、减持 8 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSP | INVESCO EXCHANGE TRADED FD T | $13.3M | 5.37% | 62,491 | 增持 |
| 2 | XLK | SELECT SECTOR SPDR TR | $11.2M | 4.52% | 58,814 | 减持 |
| 3 | IJR | ISHARES TR | $8.9M | 3.61% | 60,267 | 增持 |
| 4 | IVE | ISHARES TR | $8.5M | 3.45% | 37,588 | 增持 |
| 5 | FEZ | SPDR INDEX SHS FDS | $7.9M | 3.17% | 114,439 | 增持 |
| 6 | MDY | STATE STR SPDR S&P MIDCAP 40 | $7.8M | 3.15% | 11,094 | 增持 |
| 7 | AMLP | ALPS ETF TR | $7.2M | 2.91% | 138,847 | 增持 |
| 8 | PMAY | INNOVATOR ETFS TRUST | $6.7M | 2.71% | 162,261 | 增持 |
| 9 | IHI | ISHARES TR | $6.2M | 2.51% | 125,665 | 增持 |
| 10 | AVGO | BROADCOM INC | $5.4M | 2.18% | 14,293 | 减持 |
| 11 | TLT | ISHARES TR | $5.1M | 2.08% | 59,568 | 减持 |
| 12 | AGG | ISHARES TR | $5.0M | 2.03% | 50,716 | 增持 |
| 13 | LQD | ISHARES TR | $4.9M | 2.00% | 45,343 | 增持 |
| 14 | GSY | INVESCO ACTIVELY MANAGED EXC | $4.9M | 1.99% | 98,257 | 增持 |
| 15 | JNJ | JOHNSON & JOHNSON | $4.6M | 1.87% | 18,234 | 减持 |
| 16 | AAPL | APPLE INC | $4.6M | 1.85% | 15,803 | 增持 |
| 17 | FCX | FREEPORT MCMORAN INC | $4.5M | 1.80% | 71,050 | 减持 |
| 18 | IAU | ISHARES GOLD TR | $4.5M | 1.80% | 58,935 | 减持 |
| 19 | JPM | JPMORGAN CHASE & CO | $4.2M | 1.72% | 12,983 | 减持 |
| 20 | TJX | TJX COS INC NEW | $4.2M | 1.69% | 27,659 | 增持 |
| 21 | ABT | ABBOTT LABORATORIES | $4.1M | 1.67% | 45,453 | 增持 |
| 22 | QCOM | QUALCOMM INC | $4.0M | 1.62% | 21,712 | 增持 |
| 23 | GOOGL | ALPHABET INC | $3.9M | 1.59% | 11,048 | 增持 |
| 24 | ALL | ALLSTATE CORP | $3.9M | 1.55% | 16,184 | 减持 |
| 25 | FLOT | ISHARES TR | $3.8M | 1.55% | 75,229 | 增持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR