High Pointe Capital Management LLC 13F 持仓 · 最近申报 2022年Q1
High Pointe Capital Management 在 2022年Q1(报告期截至 2022-03-31)的 SEC 13F 申报中报告了 78 只证券,申报市值合计 1.39 亿美元。前几大持仓:NEM(3.56%)、EXC(2.90%)、ABBV(2.64%)。本季前 25 大持仓中:增持 4 只、减持 20 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NEM | Newmont Corp | $5.0M | 3.56% | 62,340 | 增持 |
| 2 | EXC | Exelon Corp | $4.0M | 2.90% | 84,703 | 增持 |
| 3 | ABBV | AbbVie Inc | $3.7M | 2.64% | 22,712 | 减持 |
| 4 | CTRA | Coterra Energy Inc | $3.7M | 2.64% | 136,460 | 减持 |
| 5 | GOOGL | Alphabet Inc A | $3.7M | 2.63% | 1,317 | 减持 |
| 6 | EQT | EQT Corp | $3.6M | 2.58% | 104,200 | 持平 |
| 7 | BKR | Baker Hughes Co | $3.4M | 2.44% | 93,314 | 减持 |
| 8 | CSCO | Cisco Systems Inc | $3.4M | 2.44% | 60,894 | 减持 |
| 9 | RTX | Raytheon Technologies Co | $3.3M | 2.40% | 33,718 | 减持 |
| 10 | BMY | Bristol-Myers Squibb | $3.2M | 2.32% | 44,277 | 减持 |
| 11 | FISV | Fiserv Inc | $2.7M | 1.97% | 27,007 | 减持 |
| 12 | CNC | Centene Corp | $2.7M | 1.96% | 32,409 | 减持 |
| 13 | NTR | Nutrien Ltd | $2.7M | 1.96% | 26,270 | 减持 |
| 14 | BNY | Bank of New York Mellon Corp | $2.6M | 1.86% | 52,224 | 减持 |
| 15 | FMC | FMC Corp | $2.6M | 1.84% | 19,465 | 减持 |
| 16 | AXP | American Express Co | $2.5M | 1.82% | 13,565 | 减持 |
| 17 | SLB | Schlumberger Ltd | $2.3M | 1.68% | 56,700 | 减持 |
| 18 | J | Jacobs Engineering Group Inc | $2.3M | 1.65% | 16,658 | 减持 |
| 19 | AEM | Agnico Eagle Mines Ltd | $2.3M | 1.64% | 37,396 | 增持 |
| 20 | CHTR | Charter Communications Inc | $2.3M | 1.63% | 4,159 | 减持 |
| 21 | RJA | Elements Rogers Agriculture | $2.3M | 1.63% | 224,060 | 增持 |
| 22 | BDX | Becton Dickinson and Co | $2.2M | 1.61% | 8,402 | 减持 |
| 23 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | $2.2M | 1.59% | 85,060 | 减持 |
| 24 | KDP | Keurig Dr Pepper Inc | $2.2M | 1.59% | 58,562 | 减持 |
| 25 | KKR | KKR & Co Inc | $2.2M | 1.59% | 37,929 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2022-03-31
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR