First Farmers & Merchants Bank / Trust 13F 持仓 · 最近申报 2022年Q3
First Farmers & Merchants Bank / Trust 在 2022年Q3(报告期截至 2022-09-30)的 SEC 13F 申报中报告了 88 只证券,申报市值合计 7,539.90 万美元。前几大持仓:MRK(8.09%)、AAPL(5.75%)、IJH(5.21%)。本季前 25 大持仓中:增持 4 只、减持 17 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MRK | MERCK & CO INC | $6.1M | 8.09% | 70,844 | 减持 |
| 2 | AAPL | APPLE INC | $4.3M | 5.75% | 31,386 | 减持 |
| 3 | IJH | ISHARES TR | $3.9M | 5.21% | 17,920 | 减持 |
| 4 | MSFT | MICROSOFT CORP | $2.8M | 3.73% | 12,071 | 减持 |
| 5 | XOM | EXXON MOBIL CORP | $2.2M | 2.91% | 25,122 | 减持 |
| 6 | IJR | ISHARES TR | $2.0M | 2.66% | 23,033 | 减持 |
| 7 | IVW | ISHARES TR | $1.9M | 2.51% | 32,640 | 减持 |
| 8 | IVE | ISHARES TR | $1.8M | 2.44% | 14,307 | 增持 |
| 9 | ABBV | ABBVIE INC | $1.8M | 2.34% | 13,141 | 减持 |
| 10 | JNJ | JOHNSON & JOHNSON | $1.7M | 2.27% | 10,484 | 减持 |
| 11 | PEP | PEPSICO INC | $1.7M | 2.27% | 10,501 | 减持 |
| 12 | HD | HOME DEPOT INC | $1.7M | 2.23% | 6,098 | 持平 |
| 13 | IEFA | ISHARES TR | $1.5M | 1.96% | 27,997 | 增持 |
| 14 | PFE | PFIZER INC | $1.4M | 1.91% | 32,841 | 减持 |
| 15 | CVX | CHEVRON CORP NEW | $1.3M | 1.73% | 9,076 | 增持 |
| 16 | SYY | SYSCO CORP | $1.3M | 1.73% | 18,443 | 减持 |
| 17 | MCD | MCDONALDS CORP | $1.2M | 1.62% | 5,281 | 增持 |
| 18 | NEE | NEXTERA ENERGY INC | $1.2M | 1.54% | 14,808 | 减持 |
| 19 | JPM | JPMORGAN CHASE & CO | $1.1M | 1.49% | 10,759 | 减持 |
| 20 | WMT | WALMART INC | $1.1M | 1.48% | 8,627 | 持平 |
| 21 | WM | WASTE MGMT INC DEL | $1.1M | 1.39% | 6,557 | 减持 |
| 22 | CSCO | CISCO SYS INC | $1.0M | 1.34% | 25,340 | 减持 |
| 23 | UPS | UNITED PARCEL SERVICE INC | $1.0M | 1.34% | 6,277 | 持平 |
| 24 | TGT | TARGET CORP | $999,000 | 1.32% | 6,731 | 持平 |
| 25 | VCSH | VANGUARD SCOTTSDALE FDS | $992,000 | 1.32% | 13,348 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2022-09-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR