Copper Rock Capital Partners, LLC 13F 持仓 · 最近申报 2020年Q3
Copper Rock Capital Partners 在 2020年Q3(报告期截至 2020-09-30)的 SEC 13F 申报中报告了 54 只证券,申报市值合计 2.96 亿美元。前几大持仓:GNRC(4.82%)、PRFT(3.54%)、RCM(3.42%)。本季前 25 大持仓中:新建仓 7 只、减持 18 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GNRC | GENERAC HOLDINGS INC | $14.3M | 4.82% | 73,675 | 减持 |
| 2 | PRFT | PERFICIENT INC | $10.5M | 3.54% | 244,896 | 减持 |
| 3 | RCM | R1 RCM INC | $10.1M | 3.42% | 590,499 | 减持 |
| 4 | LHCG | LHC GROUP INC | $9.8M | 3.31% | 46,077 | 减持 |
| 5 | ACA | ARCOSA INC | $9.8M | 3.30% | 221,552 | 减持 |
| 6 | DAR | DARLING INGREDIENTS INC | $9.8M | 3.29% | 270,653 | 减持 |
| 7 | PWR | QUANTA SVCS INC COM | $9.7M | 3.26% | 182,786 | 减持 |
| 8 | HASI | HANNON ARMSTRONG SUST INFR CAP | $9.6M | 3.25% | 227,901 | 新建仓 |
| 9 | FSV | FIRSTSERVICE CORP | $9.3M | 3.15% | 70,706 | 减持 |
| 10 | AN | AUTONATION INC | $9.1M | 3.07% | 171,861 | 减持 |
| 11 | MGPI | MGP INGREDIENTS INC | $9.0M | 3.05% | 226,979 | 新建仓 |
| 12 | FBC | FLAGSTAR BANCORP INC | $9.0M | 3.04% | 303,997 | 减持 |
| 13 | FCN | FTI CONSULTING INC | $8.8M | 2.99% | 83,500 | 减持 |
| 14 | EHTH | EHEALTH INC | $8.8M | 2.97% | 111,384 | 新建仓 |
| 15 | ROCK | GIBRALTAR INDUSTRIES INC | $8.8M | 2.97% | 134,939 | 减持 |
| 16 | EBS | EMERGENT BIOSOLUTIONS INC | $8.6M | 2.91% | 83,374 | 减持 |
| 17 | TNDM | TANDEM DIABETES CARE INC | $8.3M | 2.80% | 73,078 | 减持 |
| 18 | AZTA | BROOKS AUTOMATION INC | $8.3M | 2.79% | 178,749 | 新建仓 |
| 19 | DECK | DECKERS OUTDOOR CORP | $8.2M | 2.76% | 37,200 | 减持 |
| 20 | ADC | AGREE REALTY CORP | $8.1M | 2.72% | 126,568 | 减持 |
| 21 | IPHI | INPHI CORP | $8.1M | 2.72% | 71,756 | 新建仓 |
| 22 | NPIFF | NORTHLAND POWER INC | $8.0M | 2.72% | 265,822 | 新建仓 |
| 23 | AYI | ACUITY BRANDS INC | $7.7M | 2.59% | 74,964 | 新建仓 |
| 24 | CHGG | CHEGG INC | $7.5M | 2.54% | 105,431 | 减持 |
| 25 | NVEE | NV5 GLOBAL INC | $7.4M | 2.51% | 141,059 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2020-09-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR