Conning Inc. 13F 持仓 · 2026年Q2
Conning 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 324 只证券,申报市值合计 33.38 亿美元。前几大持仓:SPY(2.26%)、IVV(2.19%)、SPHY(1.91%)。本季前 25 大持仓中:增持 14 只、减持 11 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | STATE STR SPDR S&P 500 ETF T | $75.5M | 2.26% | 101,038 | 减持 |
| 2 | IVV | ISHARES TR | $73.0M | 2.19% | 97,544 | 减持 |
| 3 | SPHY | SPDR SERIES TRUST | $63.9M | 1.91% | 2.7M | 增持 |
| 4 | IJR | ISHARES TR | $56.2M | 1.68% | 378,644 | 减持 |
| 5 | GLW | CORNING INC | $48.0M | 1.44% | 187,820 | 减持 |
| 6 | CAT | CATERPILLAR INC | $44.5M | 1.33% | 41,798 | 减持 |
| 7 | MRK | MERCK & CO INC | $44.3M | 1.33% | 344,967 | 增持 |
| 8 | JPM | JPMORGAN CHASE & CO | $43.9M | 1.32% | 134,209 | 减持 |
| 9 | ABBV | ABBVIE INC | $43.7M | 1.31% | 173,581 | 增持 |
| 10 | HD | HOME DEPOT INC | $42.3M | 1.27% | 119,852 | 增持 |
| 11 | TRV | TRAVELERS COMPANIES INC | $42.1M | 1.26% | 127,552 | 增持 |
| 12 | UNH | UNITEDHEALTH GROUP INC | $42.0M | 1.26% | 101,113 | 减持 |
| 13 | USB | US BANCORP | $42.1M | 1.26% | 696,391 | 减持 |
| 14 | PNC | PNC FINL SVCS GROUP INC | $41.8M | 1.25% | 169,775 | 减持 |
| 15 | RTX | RTX CORPORATION | $41.5M | 1.24% | 218,583 | 增持 |
| 16 | ITW | ILLINOIS TOOL WKS INC | $40.0M | 1.20% | 147,812 | 增持 |
| 17 | DGX | QUEST DIAGNOSTICS INC | $39.6M | 1.19% | 186,734 | 增持 |
| 18 | JNJ | JOHNSON & JOHNSON | $39.7M | 1.19% | 156,278 | 增持 |
| 19 | PG | PROCTER & GAMBLE CO | $39.9M | 1.19% | 271,892 | 增持 |
| 20 | AMGN | AMGEN INC | $39.4M | 1.18% | 108,934 | 增持 |
| 21 | CL | COLGATE PALMOLIVE CO | $39.3M | 1.18% | 428,725 | 增持 |
| 22 | KO | COCA COLA CO | $39.3M | 1.18% | 483,270 | 增持 |
| 23 | BMY | BRISTOL-MYERS SQUIBB CO | $39.1M | 1.17% | 679,012 | 增持 |
| 24 | CMI | CUMMINS INC | $38.9M | 1.17% | 54,533 | 减持 |
| 25 | PFG | PRINCIPAL FINANCIAL GROUP IN | $39.2M | 1.17% | 363,250 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR