Castellan Group 13F 持仓 · 2026年Q2
Castellan Group 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 39 只证券,申报市值合计 9.12 亿美元。前几大持仓:CTEF(66.99%)、CTIF(19.38%)、BOXX(2.25%)。本季前 25 大持仓中:新建仓 4 只、增持 9 只、减持 12 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CTEF | EA SERIES TRUST | $611.0M | 66.99% | 6.5M | 减持 |
| 2 | CTIF | EA SERIES TRUST | $176.7M | 19.38% | 3.4M | 增持 |
| 3 | BOXX | EA SERIES TRUST | $20.5M | 2.25% | 174,989 | 减持 |
| 4 | CTRE | CARETRUST REIT INC | $5.3M | 0.58% | 130,431 | 增持 |
| 5 | EIX | EDISON INTL | $5.1M | 0.56% | 68,216 | 新建仓 |
| 6 | LXP | LXP INDUSTRIAL TRUST | $5.1M | 0.56% | 95,074 | 新建仓 |
| 7 | DKL | DELEK LOGISTICS PARTNERS LP | $4.8M | 0.53% | 93,263 | 增持 |
| 8 | EGP | EASTGROUP PPTYS INC | $4.8M | 0.53% | 23,817 | 减持 |
| 9 | WEC | WEC ENERGY GROUP INC | $4.9M | 0.53% | 41,625 | 增持 |
| 10 | FR | FIRST INDL RLTY TR INC | $4.8M | 0.52% | 77,858 | 减持 |
| 11 | GLTR | ABRDN PRECIOUS METALS BASKET | $4.6M | 0.51% | 25,490 | 增持 |
| 12 | MPLX | MPLX LP | $4.7M | 0.51% | 82,931 | 增持 |
| 13 | BIPC | BROOKFIELD INFRASTRUCTURE CO | $4.6M | 0.50% | 118,241 | 新建仓 |
| 14 | CWEN | CLEARWAY ENERGY INC | $4.6M | 0.50% | 133,280 | 减持 |
| 15 | GTY | GETTY RLTY CORP NEW | $4.6M | 0.50% | 136,677 | 增持 |
| 16 | NEE | NEXTERA ENERGY INC | $4.6M | 0.50% | 52,238 | 减持 |
| 17 | ATO | ATMOS ENERGY CORP | $4.4M | 0.49% | 25,830 | 增持 |
| 18 | VICI | VICI PPTYS INC | $4.5M | 0.49% | 168,848 | 新建仓 |
| 19 | HESM | HESS MIDSTREAM LP | $4.2M | 0.47% | 113,021 | 增持 |
| 20 | XLE | SELECT SECTOR SPDR TR | $3.8M | 0.42% | 71,851 | 减持 |
| 21 | OCTP | PGIM ROCK ETF TR | $2.5M | 0.28% | 78,480 | 减持 |
| 22 | MSFT | MICROSOFT CORP | $2.2M | 0.24% | 5,900 | 减持 |
| 23 | BHP | BHP BILLITON LIMITED | $2.1M | 0.23% | 24,668 | 减持 |
| 24 | RIO | RIO TINTO PLC | $1.9M | 0.21% | 19,719 | 减持 |
| 25 | CVX | CHEVRON CORPORATION | $1.8M | 0.20% | 10,867 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR