Brandes Investment Partners, LP 13F 持仓 · 2026年Q2
Brandes Investment Partners 在 2026年Q2(报告期截至 2026-06-30)的 SEC 13F 申报中报告了 193 只证券,申报市值合计 142.65 亿美元。前几大持仓:CAE(3.23%)、EMBJ(2.70%)、MHK(2.38%)。本季前 25 大持仓中:增持 12 只、减持 13 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAE | CAE INC | $461.0M | 3.23% | 18.4M | 增持 |
| 2 | EMBJ | EMBRAER S.A. | $385.1M | 2.70% | 6.0M | 增持 |
| 3 | MHK | MOHAWK INDS INC | $339.4M | 2.38% | 2.8M | 增持 |
| 4 | OTEX | OPEN TEXT CORP | $289.3M | 2.03% | 13.1M | 增持 |
| 5 | GRFS | GRIFOLS S A | $267.7M | 1.88% | 37.8M | 增持 |
| 6 | NICE | NICE LTD | $260.0M | 1.82% | 2.9M | 增持 |
| 7 | BDX | BECTON DICKINSON & CO | $253.0M | 1.77% | 1.7M | 增持 |
| 8 | TIGO | MILLICOM INTL CELLULAR S A | $250.0M | 1.75% | 2.8M | 减持 |
| 9 | CNH | CNH INDL N V | $245.7M | 1.72% | 21.9M | 增持 |
| 10 | MRK | MERCK & CO INC | $245.6M | 1.72% | 1.9M | 减持 |
| 11 | C | CITIGROUP INC | $233.8M | 1.64% | 1.7M | 减持 |
| 12 | CI | THE CIGNA GROUP | $232.5M | 1.63% | 843,317 | 减持 |
| 13 | DOX | AMDOCS LTD | $231.6M | 1.62% | 4.6M | 减持 |
| 14 | TXT | TEXTRON INC | $231.3M | 1.62% | 2.5M | 减持 |
| 15 | BAC | BANK OF AMER CORP | $216.7M | 1.52% | 3.8M | 减持 |
| 16 | HXL | HEXCEL CORP NEW | $213.6M | 1.50% | 2.1M | 减持 |
| 17 | ICLR | ICON PUB LTD CO | $206.0M | 1.44% | 1.2M | 减持 |
| 18 | EPC | EDGEWELL PERSONAL CARE CO | $189.6M | 1.33% | 7.1M | 增持 |
| 19 | WFC | WELLS FARGO & CO | $189.3M | 1.33% | 2.3M | 减持 |
| 20 | AJG | GALLAGHER ARTHUR J & CO | $186.6M | 1.31% | 813,014 | 增持 |
| 21 | PFE | PFIZER INC | $183.8M | 1.29% | 7.6M | 减持 |
| 22 | EFX | EQUIFAX INC | $182.9M | 1.28% | 1.2M | 增持 |
| 23 | SNY | SANOFI SA | $176.5M | 1.24% | 4.1M | 增持 |
| 24 | UNH | UNITEDHEALTH GROUP INC | $176.3M | 1.24% | 424,159 | 减持 |
| 25 | FDX | FEDEX CORP | $176.0M | 1.23% | 561,978 | 减持 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2026-06-30
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR