Arabesque Asset Management Ltd 13F 持仓 · 最近申报 2022年Q4
Arabesque Asset Management 在 2022年Q4(报告期截至 2022-12-31)的 SEC 13F 申报中报告了 130 只证券,申报市值合计 2.96 亿美元。前几大持仓:MRK(1.86%)、LIN(1.67%)、PFE(1.67%)。本季前 25 大持仓中:新建仓 1 只、增持 22 只、减持 2 只。
| 排名 | 代码 | 公司 | 市值 | 占组合 | 股数 | 变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MRK | MERCK & CO INC | $5.5M | 1.86% | 49,653 | 增持 |
| 2 | LIN | LINDE PLC | $4.9M | 1.67% | 15,145 | 增持 |
| 3 | PFE | PFIZER INC | $4.9M | 1.67% | 96,213 | 增持 |
| 4 | LLY | LILLY ELI & CO | $4.8M | 1.63% | 13,143 | 增持 |
| 5 | AVGO | BROADCOM INC | $4.8M | 1.62% | 8,559 | 增持 |
| 6 | ABBV | ABBVIE INC | $4.7M | 1.59% | 29,045 | 增持 |
| 7 | TT | TRANE TECHNOLOGIES PLC | $4.7M | 1.59% | 27,908 | 增持 |
| 8 | KO | COCA COLA CO | $4.7M | 1.58% | 73,354 | 增持 |
| 9 | UNP | UNION PAC CORP | $4.5M | 1.52% | 21,755 | 增持 |
| 10 | BMY | BRISTOL-MYERS SQUIBB CO | $4.4M | 1.50% | 61,677 | 增持 |
| 11 | TXN | TEXAS INSTRS INC | $4.4M | 1.50% | 26,840 | 增持 |
| 12 | TJX | TJX COS INC NEW | $4.3M | 1.46% | 54,145 | 增持 |
| 13 | JNJ | JOHNSON & JOHNSON | $4.3M | 1.44% | 24,103 | 增持 |
| 14 | ORLY | OREILLY AUTOMOTIVE INC | $4.1M | 1.40% | 4,891 | 减持 |
| 15 | ABT | ABBOTT LABS | $4.1M | 1.38% | 37,035 | 增持 |
| 16 | AMGN | AMGEN INC | $4.1M | 1.38% | 15,556 | 增持 |
| 17 | AZO | AUTOZONE INC | $4.0M | 1.36% | 1,628 | 减持 |
| 18 | TMO | THERMO FISHER SCIENTIFIC INC | $3.9M | 1.33% | 7,160 | 增持 |
| 19 | DHR | DANAHER CORPORATION | $3.9M | 1.31% | 14,537 | 增持 |
| 20 | MDLZ | MONDELEZ INTL INC | $3.8M | 1.30% | 57,613 | 增持 |
| 21 | REGN | REGENERON PHARMACEUTICALS | $3.8M | 1.27% | 5,199 | 增持 |
| 22 | QCOM | QUALCOMM INC | $3.6M | 1.21% | 32,437 | 增持 |
| 23 | GILD | GILEAD SCIENCES INC | $3.5M | 1.20% | 41,171 | 增持 |
| 24 | PG | PROCTER AND GAMBLE CO | $3.6M | 1.20% | 23,494 | 增持 |
| 25 | ENPH | ENPHASE ENERGY INC | $3.5M | 1.17% | 13,084 | 新建仓 |
来源:SEC 13F 申报文件 · 截至 2022-12-31
本期 13F-HR 中的全部持仓,以及相对上季度的变化。
13F 持仓,最新季度
来源SEC EDGAR13F-HR